Étourdissement

Les différents traitements et leurs effets
Répondre
Lusky
Gravier
Gravier
Messages : 8
Enregistré le : 15 févr. 2019 20:45
Localisation : Bretagne
Situation : Trans
Genre : Homme
Pronoms : Il
Suivi psy : Oui
Hormoné : Oui

Étourdissement

Message par Lusky » 18 mars 2020 18:53

Bonjour, mon endocrinologue a augmenté ma dose de T car elle était devenue trop faible (une demie ampoule toutes les 4 semaines) il m’a donc augmenté à 3/4 toutes les 3 semaines et depuis la dernière injection y’a 10 jours j’ai des étourdissements j’ai vue que sa pouvait être un effet secondaires de l’androtardyl, j’aimerais savoir si sa pouvais bien être lié à sa et si je devais baisser la dose ou espacer les injections.

Avatar du membre
PauSG
Gentil Modo
Gentil Modo
Messages : 1533
Enregistré le : 30 oct. 2016 22:56
Localisation : Paris
Situation : Trans
Genre : Mec trans
Pronoms : il
Suivi psy : Oui
Hormoné : Oui
Chirurgie du torse : Oui
État civil : Oui
Contact :

Re: Étourdissement

Message par PauSG » 19 mars 2020 11:06

Salut,

Le seul moyen de savoir si tu es surdosé c'est de faire une prise de sang.
La comme tu as simultanément augmenté la dose et réduit le temps entre les injection, peut être que c'est un peu trop. Donne toi le temps de trouver le bon dosage, ça demande toujours un peu temps.
Le blog de mon parcours: http://transboiramble.blogspot.fr/

Répondre