Taux de T trop élevé

Les différents traitements et leurs effets
Avatar du membre
L'OursonQueer
Pierre moussue
Pierre moussue
Messages : 822
Enregistré le : 22 déc. 2016 17:17
Localisation : 44
Situation : Trans
Genre : Masculin-Queer
Pronoms : Il
Hormoné : Oui
Chirurgie du torse : Oui
Hystérectomie : Oui
État civil : Oui
Contact :

Re: Taux de T trop élevé

Message par L'OursonQueer » 21 mai 2020 12:07

Hello @Sneaky,
le stress oui ça peut être dû au surdosage, pour les vertiges je ne sais pas. Il faudrait demander à ton endoc'.

Sneaky
Gravier
Gravier
Messages : 7
Enregistré le : 28 mars 2020 21:11
Localisation : France
Situation : Trans
Genre : Masculin
Pronoms : Il
Suivi psy : Oui
Hormoné : Oui
Prénom : Oui

Re: Taux de T trop élevé

Message par Sneaky » 25 mai 2020 11:14

J’ai demandé à mon médecin il m’a dis que les vertiges pouvaient venir du stress, à voir avec le prochain dosage si le stress est bien dû au surdosage.

Avatar du membre
Florianus
Gravier
Gravier
Messages : 33
Enregistré le : 02 janv. 2019 16:43
Localisation : Montcuq
Situation : Trans
Genre : Masculin
Pronoms : Il
Hormoné : Oui
Prénom : Oui
État civil : Oui

Re: Taux de T trop élevé

Message par Florianus » 30 juin 2022 18:48

Bonjour tu as pu trouvé la cause entre temps ?

Au sujet des vertiges après l'injection, je pose ça là au cas où ça peut être une info utile :

https://www.elitefitness.com/forum/anab ... 53423.html

En gros dans le dernier message la personne dit que c'est potentiellement l'histamine qui est responsable des sensations de vertiges post injection
Donc à voir si c'est pas lié à ça

Pour ma part j'ai aussi eu des symptômes de malaise alors que j'ai bien fait mes injections ; j'ai fait des prises de sang mais rien d'anormal
C'est peut-être juste un gros stress au moment de piquer mais je verrais avec mon endocrinologue si y a moyen de faire une radio quand même pour être sûr
Je ne suis pas une signature, Monsieur.

Répondre